6bede7ad

Автобусы оснастят ремнями

Автобусы, исполняющие пассажирские транспортировки на межрегиональных и интернациональных маршрутах, должны быть оснащены ограничителем скорости, а пассажирские сидения в них — ремнями. Про это сообщил Министр автотранспорта и связи Украины Ефименко в процессе дополнительной Коллегии Минтранссвязи по увеличению безопасности на транспорте.

Министр отметил потребность улучшить внимание к технологическому положению сменного состава пассажирского автомобильного транспорта совместного использования. Так как, как демонстрирует тест причин ДТП, 97% всех происшествий происходит из-за нарушения ПДД: несоблюдение требований лавирования, превышение дозволенной скорости, неисправность автотранспортного средства, отъезд на встречную полосу и т.п. Ефименко сообщил, что существенной потребностью считается выполнение совместного с Департамента ГАИ МВД совещание для выполнения скоординированной информационно-аналитической работы по исследованию причин ДТП, в особенности тех, которые привели к трудным результатам, и рычагов влияния по их недопущению.

Зам. руководителя Департамента ГАИ МВД Сергей Будник высказал помощь такой инициативе Министра автотранспорта и связи. Он заметил, что в последние годы между ГАИ и Минтранссвязи наладилась полезное партнерство и в части подготовки нормативно-правовых бумаг, и в части быстрого реагирования, например, выполнение общих с Глававтотрансинспекцией событий по федеральному наблюдению за соблюдением автоперевозчиками условий отраслевого законодательства.

Госавтотрансадминистрации также доверено вместе с Глававтотрансинспекцией и районными, Киевской и Севастопольской муниципальными администрациями до 20 января 2010 осуществить прогноз сделанных документов постоянных автобусных маршрутов, проходящих через Ж/Д переезды, не оснащенные переездный сигнализацией и автоматическими шлагбаумами на всю длину в двух назначениях перемещения и взять меры сравнительно привлечения к ответственности сопричастных официальных лиц.

Оставить комментарий