6bede7ad

Левитин рекомендовал запретить монтаж столичных дорог в дневное время

Левитин рекомендовал запретить монтаж дорог в дневное времяСделать лучше автотранспортную картину в городе Москва можно с помощью отказа от планового монтажа дорог в дневное время. Про это в своем интервью «Отечественной газете» сообщил министр автотранспорта РФ Игорь Левитин.

Также, действенной меркой в борьбе с пробками Левитин представил ограничение перемещения грузового автотранспорта по МКАД в дневное время. Его мысль поддерживал и генеральный директор департамента федеральной политики в сфере автодорожного хозяйства Министерства транспорта Игорь Костюченко. Согласно его заявлению, сейчас 30 % авто, применяющих МКАД, — это большегрузный автотранспорт. В то же время, если ограничить их перемещение на 10-15 %, то это сможет помочь ощутимо уменьшить занятость дорог на приезде в Столицу.

Как сообщил Костюченко, сейчас законодательный проект, ограничивающий перемещение грузовых автомобилей по МКАД, доводится академическими организациями. Первоначально данный документ был подготовлен Департаментом автотранспорта и связи Города Москва и внесен на анализ московского правительства в середине октября.

Ожидается, что запрет будет передадутся для автомобильного транспорта грузоподъемностью не менее 1,5 тонны с 7:00 до 22:00. Исключение сделают для грузовых автомобилей быстрых и аварийно-спасательных занятий, и для спецавтомобилей муниципальных занятий, задействованных на уборке территорий.

Оставить комментарий