6bede7ad

В киевском метро начал ездить вагон-музей

В среду, 2 декабря, в Московском депо Дарница прошло парадное изобретение вагона-музея.

Как передает отдел связи с общественностью КПП Киевский метро, вагон вида Д №2135 был первым в составе поезда, который начал перемещение по линии Киевского метрополитена 6 декабря 1960 года.

В вагоне расположены знаменательные данные и достижения службы сменного состава, депо Дарница, Заболонь, Харьковское, вагоноремонтного автозавода.

Декорирование вагона-музея сделано сотрудников метрополитена.

В изобретении вагона-музея участвовали экс-начальник Киевского метрополитена Анатолий Балацкий, зам. руководителя метрополитена Валерий Гавриленко, руководитель депо Дарница Анатолий Ищук, первый вдохновитель Киевского метрополитена Евгений Виноградов, и сотрудники и ветераны метрополитена.

Вагон-музей будет располагаться на территории депо Дарница, который будет можно пройти на в процессе выполнения поездки.

Как передавалось, Киевский метро в рамках торжества 50-летия произвел комплект торжественных жетонов.

***

Как нам известно, 6 декабря 2010 года Киевскому метрополитену осуществится 50 лет. Так, первые установки киевского метрополитена раскрылись в 1960 году. За этот период времени в Киеве сконструированы 3 линии метро длиной 60 км, на которых размещены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет 1,5-2 млн человек в день.

Как передавалось раньше, Киевская горгосадминистрация расценил подготовку к празднованию 50-летия Киевского метрополитена, которое пройдет 6 декабря 2010 года, в 20,2 млн грн.

Оставить комментарий