6bede7ad

Крым повстречает раунд Приза Украины по ралли-рейдам

12-14 декабря 2010 года в Черноморском регионе Крыма пройдет IV раунд Приза Украины по ралли-рейдам «Баха Тарханкут 2010 — серия 2».

Состязания пройдут в прекрасных местах, размещенных в округах мыса Тарханкут. Участников ралли-рейдов ожидают песчано-каменистые степные автодороги, разные по проблемы прохождения броды, и, разумеется, великолепные рельефы. Отлично произведенный апрельский раунд на Тарханкуте в первый раз собрал под собственными видуёнами не менее 60 штук гоночной техники и около 4000 посетителей! И на этот раз в автогонке будут участвовать спортсмены из разных населенных пунктов Украины, состязающиеся  как на вэдовых машинах, так и на квадроциклах и байках.

Зрелищность состязания безбедна благодаря сложному рельефу автотрассы, а также разному уровню подготовки участников состязания, в связи с тем что в автогонке могут участвовать не только лишь квалифицированные спортсмены на специально приготовленной гоночной технике, но и приверженцы в зачётной команде «Рейд».

Состязания пройдут в 2 раунда на автотрассе, совместной длиной 660 км:

I раунд — автотрасса длиной 310 км, заключающаяся из 2-ух сфер по 155 км и автодорожной секции 20 км.;

II раунд — автотрасса длиной 310 км, заключающаяся из 2-ух сфер по 155 км и автодорожной секции 20 км.;

На автотрассе показаны почти все детали сегодняшнего ралли-рейда.

Ралли-рейдом именуется авто состязание, имеющее местом выполнения как бездорожье, так и автодороги совместного использования. Заключительные на время выполнения автогонок специально резервируются для спортивных экипажей. Любой экипаж состоит из 2-ух человек — главного пилота (автолюбителя) и 2-го пилота (штурмана). Их главная цель: с максимально возможной скоростью за максимальное время пройти автотрассу по установленному учредителями маршруту, отмечаясь на особых проверочных точках.

Изюминкой автогонки, добавляющей ей главную интригу и неприятность, считается тот факт, что загодя ни один из экипажей не знает четкого маршрута, и никогда не видел автотрассы «вживую». Автодорожная книжка (легенда) выдается только вчера начала, а ранняя попытка познакомиться с магистралью тянет за собой необходимую дисквалификацию. Так что, значение имеет не только лишь повышенное водительское, но также и штурманское искусство.

Платформа состязаний:

Дата

Время

Тематика

Пятница

12.11.2010

08:00

 

Изобретение пресс-бюро

(б/о «Мечта» , пгт. Черноморское)

Суббота

13.11.2010

09:30

 

10:00

18:00(приблизительно)

Посадка автотранспортных средств участников в предстартовую зону              (с. Межводное)

Старт 1-го раунда состязания

Финиш 1-го раунда состязания

Воскресенье

14.11.2010

07:30

08:00

17:00(приблизительно)

 

21:00

Посадка автотранспортных средств участников в предстартовую зону

Старт 2-го раунда  состязания

Финиш 2-го раунда состязания

Парадное закрытие состязания, вознаграждение чемпионов (б/о «Мечта» , пгт. Черноморское)

Оставить комментарий