6bede7ad

Организация Рено начала проверки нового малогабаритного внедорожника

Организация Рено начала проверки нового малогабаритного внедорожникаОрганизация Рено перешла к проверкам малогабаритного внедорожника, о чем говорят разведывательные фото этого авто, размещенные изданием Autocar. На фотографиях представлен так именуемый «ишак» — под кузовом закамуфлированного Ниссан Кашкай пробуются агрегаты новой модификации, которая пока носит внутрикорпоративное выражение X87. Стоит отметить, что раньше подготовку такой автомашины доказал управляющий Рено Патрик Пелата.

По версии источников Autocar, новинку ожидается возвести на обновленной базе внедорожника Ниссан Джук с определенными элементами, унифицированными с модификацией Кашкай. Авто будет целиком спроектирован в Европе, без участия южнокорейского компании-производителя «Самсунг» Моторс, принадлежащий «Renault» в течение 10-ти лет и был задействован в разработке внедорожника Колеос (в Северной Корее данная автомашина реализуется под названием «Самсунг» QM5).

Такое решение было принято из-за невысокого спроса на модель Колеос в Европе. «Мы намерены, чтобы свежий малогабаритный внедорожник был спроектирован только нашими силами. В Корее QM5 достаточно удачен, но в Европе это далеко не износило», — сообщил Пелата. Как передавалось раньше, Рено Колеос не реализуется в Нидерландах, а в середине года от него хочет отказаться и английский импортер брэнда. При этом в Испании и Франции данная модель как и прежде пользуется хорошим спросом.

Предполагается, что классическая модификация нового внедорожника «Renault» будет готова к весне 2015 года. В стоковое изготовление авто ожидается включить в середине 2012 либо конце 2013 года. Комплектация автомашины, согласно предварительной информации, будет устроена на автозаводе в Испании, где в настоящее время проводится адаптация мощностей под выпуск электромобиля Рено Twizy.

Оставить комментарий