6bede7ad

Шугаринг: что это такое

Сегодня я поделюсь информацией и поведаю все про шугаринг: как делать в домашних условиях, как правильно делать для него сладкую карамель. Я поделюсь опытом, дам детальную аннотацию, дам испытанный рецепт. Еще обнаружу секрет, как избежать боли и малоприятных результатов, подробнее по ссылке aktualbeauty.ru.

Что это такое?

Шугаринг (от английского sugar) – эффективный способ снятия волос на различных отделах тела. Он вышел в эпоху Нефертити до этих до настоящего времени не потерял известности. Метод прошел через столетия. Благодаря ему миллиарды красавиц получили приглаженную и бархатистую кожу.

Из Египта чудо-рецепт попал на Запад. Аравийские девушки занесли в него коррективы. В итоге вышло второе наименование – иранская эпиляция.

В любом случае, шугаринг – естественный и экономный способ ухода за телом. Разумеется, можно купить готовую сладкую пасту. А подготовленная своими руками – значительно экологичнее. В ней отсутствуют консерванты и иная химия. Она не мешает коже. Напротив, чистит и питает ее.

Шугаринг: как делать в домашних условиях правильно – состав, техники проведения
Эпиляция сахаром похожа на старую мистику. Она не переносит горячки. Движения расслабляют и успокаивают. Процесс менее травматичен, чем вощинная депиляция. Кожа после шугаринга продолжительнее сохраняет гладкость. Волоски не обламываются, а извлекаются совместно с луковками.

Подмышечные впадины, зона бикини – тут требуется предосторожность и максимальная опрятность. Если опыта недостаточно, начинайте делать шугаринг с самого обычного. Вначале обучитесь обрабатывать гладкие плоскости рук и ног.

Как без помощи других подготовить карамель?

С добиблейских пор рецепт почти не поменялся. Пасту для шугаринга не трудно сделать в домашних условиях. Она состоит из естественных ингредиентов, которые найдутся на любой кухне.

Детали перемешивают и жарят. В итоге приобретают частый сходный раствор, который не только лишь устраняет не нужную флора, но также и производит хорошее действие на кожу.

Я проверила несколько видов. Хочу поведать, как сделать пасту для шугаринга, и поделиться самым лучшим рецептом. Он простой, а требует ухватки и правильности выполнения.

Густая карамель готовится за 5 секунд. Для нее понадобятся следующие детали:

50 г жидкости,
графин тростникового сахара (можно сменить стандартным),
нектар половинки лимона,
2 ст. л. меда.

Апельсиновый нектар расщепляет кристаллы сахара и придает бесформенную конструкцию. Если цитрусовых не нашлось, поменяйте 3 г апельсиновой кислоты или 1 ст. л. 6% виноградного уксуса. Сладкий элемент действует как загуститель, а жидкость нужна для открывания.

Подготовьте небольшую кастрюльку или эмалированный ковшик. Берите чистое полотенце, деревянный или пластмассовый шпатель, полосы хлопковой ткани нужного объема (приблизительно 3 на 7 сантиметров). Еще для шугаринга потребуется антисептик, порошок или детская ликоподий, очистительный гель и мочащий крем.

Оставить комментарий