6bede7ad

Организация Morgan официально продемонстрировала трехколесный авто

Организация Morgan официально продемонстрировала трехколесный авто Английский изготовитель уникальных спорт-каров Morgan официально продемонстрировал свежую модель — трехколесный авто, являющийся современной интерпретацией автомашины подобной системы, производившейся компанией с 1909 по 1953 год. Про это рассказывает издание AutoWeek.

Новинка оборудована 100-сильным бензинным двигателем масштабом 1800 кубических см, устанавливающимся на байки Harley Davidson, и 5-ступенчатой механической трансмиссией Мазда. По сведениям компании-производителя, с нулевой отметки до 96 км/ч такой авто способен разгоняться за 4,5 сек, а его предельная скорость составляет 185 км/ч. В базе 2-местной автомашины находится цилиндрический скелет, а ее кузовные панели сделаны из алюминия. Масса трехколесного «Моргана» равна пятистам килограммам.

За все время существования на сборочном потоке «старых» трехколесных Morgan было произведено 30 миллионов подобных авто. До минувшего года лицензия на выпуск этих автомашин принадлежала североамериканскому инженеру Питу Ларсену, который выпускал в Соединенных Штатах реплики под названием Liberty Ace. В настоящее время все права на машины снова перешли к их начальному обладателю – компании Morgan.

Согласно предварительной информации, в Англии расценки на новинку будут стартовать от 46 миллионов фунтов.

Оставить комментарий