6bede7ad

Определены наиболее похищаемые машины Московской области

Определены наиболее похищаемые машины Московской областиНаиболее похищаемыми машинами в Московской области считаются модификации Волжского автомобильного завода — за 2016 год было похищено 700 «ВАЗов». Среди иностранных автомобилей самыми распространенными у угонщиков считаются автомашины японских брендов: Мицубиси (похищено 369 авто), Тойота (314), Мазда (213), Хонда (187) и Сузуки (92). Про это в своем интервью РБК рассказал руководитель регулирования ГИБДД ГУВД по Подмосковья Сергей Сергеев.

Согласно его заявлению, наиболее часто машины угоняют в Балашихе, Люберцах, Мытищах, Сергиевом Посаде, Химках, Красногорске и Образном, где каждый день фиксируется от 2-ух до 4-х таких злодеяний. В первую очередь автомашины угоняют на парковках около больших магазинов, и на неохраняемых стоянках стоянках около квартирных зданий и в «спальных участках» больших местных центров Подмосковья.

Как передавалось раньше, в столице самым распространенными у угонщиков также считаются машины «АвтоВАЗа» — на них нужно 1 пример угона из 5-и (20 %), при этом в первую очередь воруют Лада Приора. Среди иностранных автомобилей ведут автомашины Мицубиси, и Мазда, Ниссан и Лексус. В ГУВД выделяют, что похищенные в городе Москва автомашины в первую очередь переправляют в Северо-Кавказский район и примыкающие со столицей области. Кроме этого, такие транспортные средства могут вывозиться и в страны Средней Азии, к примеру, в Киргизию, Афганистан и КНР.

По результатам 2009 года наиболее похищаемыми автомобилями в городе Москва стали Мицубиси Лансер, Мазда3, Хонда Цивик, Тойота Королла и Тойота Камри. Самой распространенной у угонщиков отечественной модификацией стала Лада 2114 (Самара), занявшая 6-е место в целом перечне.

Оставить комментарий