6bede7ad

Давиде Вальсекки выиграл первую гонку GP2 за 2 года

Давиде Вальсекки выиграл первую гонку GP2 за 2 годаПилот команды iSport Давиде Вальсекки одержал победу в последнем спринте серии GP2 в Абу-Даби. Итальянец выиграл гонку только во 2-й раз за 3 года собственных представлений в серии. Прошлую победу он одержал в 2008 году, также в последнем спринте года, который тогда проходил в Италии.

В выходной автогонке Вальсекки начался 4-м, однако на старте вышел в лидеры автогонки. Владелец поула Йозеф Краль, выступающий за команду Супер Nova, начался безуспешно и проглядел огромную компанию пилотов. На 2-ое место вышел Луис Рациа из команды Rapax, а 3-им стал гонщик DAMS Роман Грожан. Данный порядок остался и до финиша.

на 4-м круге встретились Серхио Перес, являющий Barwa Addax, и Сэм Берд из ART. Оба пилота вышли с автотрассы, и 4-м финишировал Дани Клос из Racing Engineering. Йозеф Краль в конечном итоге занял 5-ю позицию, заработав 2 очка. Сомкнул зачетную шестерку Оливер Терви из команды iSport.

В командном зачете на 1-ое место возвысилась бригада Rapax, обошедшая соперников из Barwa Addax.