6bede7ad

В Харьковской области инспекторы ГАИ остановили Лексус с ружьем

В Харьковской области работники Государственной автоинспекции нашли нож и военную гранату за рулем автомобиля Лексус.

Как рассказал сегодня Департамент ГАИ МВД Украины, на 26-м км дороги Харьков — Симферополь дозор ГАИ указал на внушительную иностранный автомобиль. По данным правоохранителей, заметив служащих Государственной автоинспекции, автолюбитель Лексус быстро застопорил и начал организовываться.

«Ошеломленные подобным действием мужчины, инспекторы приняли решение остановить авто. Автолюбитель вышел из автомашины, существенно волнуясь, а собственные действия объяснить не сумел. Из-за этого работники милиции рекомендовали раскрыть багажник и показать его содержание», — осведомил Департамент ГАИ.

Оказалось, в грузовом отделении пребывал пластиковый кий и ножик домашнего изготовления в сделанных из дерева ножнах. Еще один ножик правоохранители обнаружили в вещевом ящике автолюбителя. Также, в картонной коробке в багажнике инспекторы нашли гранату Ф-1. Все вооружение конфисковано и нацелено на экспертизу.

В райотделе органов внутренних дел автолюбитель предварительно сообщил, что все эти объекты приобрел на рынке в Запорожье у неизвестного мужчины, но не уточнил цель приобретения. Затем у остановленного автолюбителя возникла новая модификация возникновения оружия в его автомашине: будто бы ножики и гранату ему презентовали приятели. По этому прецеденту проводится следствие.

Напоминаем, в начале августа на Прикарпатье полиция конфисковала у пенсионера целый запас стрелкового оружия и патронов.

Оставить комментарий