6bede7ad

За нарушения ПДД на ж/д переездах автолюбителей сохранят без прав на 3 года

Министерство транспорта хочет лишать автолюбителей водительских удостоверений сроком от 3 до 5 лет за нарушения требований скрещения Ж/Д переездов.

Например, министр автотранспорта и связи Ефименко сообщил: «Мы в настоящее время выходим с инициативой — от 3 до 5 лет лишения водительских прав за нарушения требований переезда авто автотранспортными средствами», оповещают «Подробности».

Согласно его заявлению, 21 ноября Минтранссвязи выполнит совещание коллегии, на котором будет обсуждаться платформа граней по снабжению безопасности Ж/Д переездов. Министр рассказал, что в 2010 году на Ж/Д переездах случилось 91 ДТП: 76 на неохраняемых и 15 на защищаемых.

Также за прошедшие 3 года, заметил Ефименко, установлено около 90 примеров приезда автотранспортных средств в половину Ж/Д состава. Согласно его заявлению, государственная программа по безопасности на Ж/Д переездах будет учитывать установку особых шлагбаумов, будут гарантированы световые и голосовые сигнализации на подъездах к переездам, и установление путепроводов.

Министр также заметил, что рассматривается вероятность ужесточения криминальной ответственности за нарушения требований скрещения переезда. Эта тема особенно актуальна в свете заключительных катастрофических происшествий.

Оставить комментарий