6bede7ad

Что такое Ripple (XRP)

Ripple (Рипл) — это далеко не наименование криптовалюты, это техническая компания, предлагающая действенные решения для отправки денежных средств во всем мире через принадлежащую ей мировую платежную сеть RippleNet (или — сеть Ripple).

RippleNet создана для финансовых переводов, платежей, размена валюты и взаиморасчетов во всем мире. Она может сохранять и менять совершенно различные единицы стоимости, будь то классическая цена, цифровые деньги, дорогие металлы, и прочее, к примеру премиальные баллы и мобильные единицы без посредника и выгоды 3-ей стороны.

Как раз для этого нужна криптовалюта XRP — своя (врожденная) криптовалюта Рипл, которая играет средством многогранной ликвидности в интернете. Платформа имеет открытый начальный код, который предполагает, что каждая банковская компания, платежная система и другой продавец финансовых услуг, может интегрировать акт Ripple в собственную технологию.

Система запустили в 2012 году и удерживается производительной командой создателей. Ведущий офис компании Ripple Labs располагается в Сан-Франциско, собственные консульства есть в Лондоне, Сингапуре, Сиднее, Люксембурге и Мумбае.

Ripple (Рипл)

Сайт компании ripple.com. Компания активно продвигает свой продукт на рынке, пополняя перечень собственных компаньонов все более и более оглушительными именами. В их числе — Santander, Мицубиси UFJ Financial Group, National Australia Банк, Canadian Imperial Банк of Commerce, UniCredit Group и другие, в настоящее время количество компаньонов компании насчитывается больше 300. Самое последнее звучное сотрудничество Ripple с MoneyGram Inc, 2-м во всем мире оператором финансовых переводов.

Такой результат у классических финансовых факультетов не безоснователен. В отличии от Биткоина и прочих альткоинов на его базе, делающие упор на альтернативе обычной кредитной системе и классической денежной единице, компания Ripple предлагает свежую эволюционную ступень платежных систем и мирового денежного размена в гармоническом партнерстве с банками, и позиционируется создателями как желание сделать «интернет ценностей» — перспективой транслировать физические и деньги от человека к человеку с той же скоростью, с какой происходит обмен информацией.

Оставить комментарий