6bede7ad

Дыня избавит от отеков и укрепит волосы

дыня

Об этом сообщила диетолог Людмила Бабич.
«Дыня ценна не только вкусом и ароматом, это действительно полезный продукт, к тому же семена дыни обладают не менее выраженными оздоравливающими свойствами. К примеру, для очищения почек, семена вежей дыни можно настоять на теплой кипяченой воде в течение нескольких дней, после чего регулярно принимать по несколько раз в сутки. Это отличное средство для «промывания» почек и избавления от излишков жидкости в тканях организма, а как следствие, — и от отечности», — говорит эксперт.
Охлажденная дыня прекрасно спасает от жажды в жару и насыщает клетки организма влагой и микроэлементами. При этом в организме происходит и противоположный процесс – мякоть дыни также выводит всю ненужную жидкость из тканей благодаря своему мягкому мочегонному эффекту. При этом восстанавливается водно-кислотный баланс организма.
Дыня также препятствует образованию камней, благотворно отражается на печени и желчном пузыре.
Семечки дыни также можно использовать для оздоровления и укрепления волос.
Самый простой рецепт: слегка прокипятить семечки в достаточном количестве воды и добавить к ним жирное молоко или несколько столовых ложек оливкового масла.
Дайте смеси остыть и нанесите густым слоем. Такая маска практически ничего не стоит, зато прекрасно укрепляет волосы и придает им здоровый блеск.
 Мякоть дыни рекомендуется использовать для приготовления масок для лица, которые подтягивают кожу и придают ей сияющий вид, к тому же избавляют от синяков под глазами и мелких раздражений.
Источник: https://golos.ua/

Оставить комментарий