6bede7ad

Как осветлить волосы в домашних условиях: безопасные методы

Блондинка И проще всего сделать это, сменив цвет волос. Если ты планируешь осветлить волосы, попробуй сделать это натуральными средствами, ведь химические осветлители слишком агресивно действуют на локоны.

Химическое обесцвечивание — самый быстрый способ осветлить волосы, но и самый небезопасный. После такой процедуры ты должна быть готова к тому, что волосы станут жесткими, ломкими и непослушными.

Второй способ осветления волос — натуральными методами. Он отнимет намного больше времени, но сохранит твои локоны здоровыми и блестящими. Более того, народные средства помогут сделать твою прическу еще красивее.

Единственный момент, который стоит помнить в домашнем осветлении, — натуральные средства действуют только на неокрашенных волосах. Кстати, чем светлее натуральный оттенок, тем быстрее подействуют натуральные красители.

Как осветлить волосы отваром ромашки

Приготовь крепкий отвар из сушеных цветов: 2 ст.л. сухоцвета ромашки завари в кипятке и выдержи его под крышкой 10 минут. Полученный настой остуди и процеди. Тщательно вымой волосы шампунем, а затем используй отвар ромашки как кондиционер. Используй осветлитель после каждого мытья пока не добьешься желаемого эффекта.

Как осветлить волосы медом

Мед не только осветлит волосы, но и сделает их гуще, поможет избавиться от перхоти. Подогрей 2-3 ст.л. меда на водяной бане. В начале процедуры промой волосы шампунем, добавив в него 1/2 ч.л. соды. На чистые и влажные волосы нанеси мед, равномерно распределив его по все длине. Укутай голову пленкой и замотай полотенцем. Максимальный эффект осветления ты получишь, если оставишь мед на волосах на целую ночь. Делай такую маску 2 раза в неделю на протяжение месяца. 

Как осветлить волосы соком лимона

Осветление волос лимонным соком должно проводиться аккуратно, чтобы не пережечь их. Помимо осветляющего действия сок лимона придает прическе невероятный блеск. Это средство также подходит для поддержания цвета волос после окрашивания в блонд.

Свежевыжатый сок половины лимона разведи теплой водой, добавь 1 ч.л. меда. Используй средство как ополаскиватель после мытья шампунем. Если используешь раствор без меда, его смывать не нужно.  

Источник: http://www.cosmo.com.ua

Оставить комментарий