6bede7ad

Форд разработает для развивающихся стран многоместный кроссовер

Форд разработает для развивающихся стран многоместный кроссоверОрганизация Форд рассчитывает применять платформу вседорожника Ranger нового поколения для образования нового полноразмерного кроссовера с семью либо 8-ю посадочными местами. По предварительной информации, такой авто выйдет на рынок в середине 2012 года и будет назначен преимущественно для развивающихся рынков. Про это рассказывает издание Wardsauto.

Свежий вседорожник Форд Ranger, также как и его «брат-близнец» Мазда BT-50, был показан в конце ноября 2016 года на мотор-шоу в Австралии. Авто сконструирован на новой базе — колесная основа повысилась на 220 мм (до 3220 мм), поменялась ведущая и задняя колея, и на 35 мм вырос клиренс. Автомашина будет доступен с 2-мя дизельными силовыми агрегатами производительностью 150 л.с. (375 Hm) и 200 л.с. (470 Hm), и с 4-цилиндровым бензинным двигателем масштабом 2,5 л.

Выпуск вседорожника стартует летом 2011 года на заводе в Таиланде. Потом авто будет на сборочном потоке предприятий в Аргентине и Северной Африке. До Европы автомашина доберется лишь в 2012 году.

Стоит отметить, что платформа прошлого Ranger применяется для кроссоверов Форд Эскейп и Мазда Tribute.

Оставить комментарий