6bede7ad

На вооружение ГАИ поступили свежие аппараты фото-видео закрепления нарушений

Как передавалось раньше, 13 декабря в Киеве зам. Главы МВД Украины генерал-майор органов внутренних дел В. Иванович Ратушняк дал ключи от 115-ти казенных авто ВАЗ 2110 областным отрядам Государственной автоинспекции. Также, инспекторы ДПС приобрели 148 комплектов алкотестеров «Драгер» и 26 лазерных датчиков скорости «ТруКам».
Ниже сантиметров. детали о новом техническом средстве фото-и видеофиксации нарушений ПДД лазерном датчике скорости «ТруКам».

Указом МВД Украины № 33 от 1 мая 2010 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 30.03.2010р.) Установлено, что отрядами Государственной автоинспекции для наблюдения за автодорожным перемещением применяются следующие особые технологические средства для определения скорости перемещения: «Беркут», «Сокол», » Искра-1″,» Радис»,» Шпага»,» Визир», и средства, работающие в автоматическом режиме и имеют функции фото-и съемки. Это радиолокационные датчики скорости «Визир-03», «Арена» и лазерный датчик скорости «TruCAM». Все эти средства прошли аналогичные объединительные и позволительные операции и допущены к применению на территории Украины. Также, все автоматические аппараты построены так что, что в них нельзя устранить снятый источник.

Также, сейчас Государственная автоинспекция нарабатывает способы работы системы видеофиксации с определением федеральных номерных символов автотранспортных средств. Такая система дает возможность проверять поток автомобильного транспорта и автоматом проверять номерные знаки по данным аспектам.

Отмеченная система видеофиксации состоялась удачную апробацию в городке Киеве на Московском шоссе. В процессе опыта проводилась проверка авто в потоке транспорта по следующим аспектам: транспортные средства, располагающиеся в поиске; похищены либо затеряны номерные знаки, транспортные средства, обладатели которых лишены права регулирования, и поиск автотранспортных средств, считающихся богатством должников.

Так что, во время проведения этого опытного проекта, в процессе которого Государственной автоинспекцией изучалась результативность обозначенной системы, было установлено 28 совпадений номерных символов автотранспортных средств, располагающихся в поиске, не менее 400 совпадений номерных символов автотранспортных средств, обладателей которых были лишены права регулирования и 85 совпадений с автотранспортными средствами, разыскиваемых федеральной аккуратной службой, как имущество должников.

В настоящее время исследуется вопрос о внедрении систем такого вида для наблюдения за автодорожным перемещением.

Оставить комментарий