6bede7ad

Перевозчикам-нарушителям — не поздоровится!

С 9 по 27 декабря Министерство транспорта совместно с ГАИ выполнит процедуру «Перевозчик-зима-2010». Прежде всего рассмотрят перевозчиков, автолюбители которых в течение 2016 года сделали солидные ДТП либо пропустили топорные нарушения ПДД.

Например, ключевая цель общих рабочих групп Главтрансинспекции Министерства транспорта и ГАИ исследовать – способны ли транспортные средства, применяемые для транспортировки пассажиров, для работы зимой времени, и обнаружить на техническом уровне поврежденные ТС.

Как уточнили нам в отделе связи с общественностью Департамента ГАИ МВД Украины, первыми под проверки подпадут перевозчики, автолюбители которых управляли автотранспортом может опьянения, довольно часто нарушали скоростной режим перемещения, управляли автобусами, не имея прав категории «Д» либо теми, которые не прошли технический осмотр, не соблюдали требования проезда Ж/Д переездов либо буксировали автобусами прицепы.

При проверках техсостояния автобусов  внимание будет сконцентрировано  также на исправности запасных выходов, комплектации средствами пожаротушения, следовании нормативов пробега с начала работы, прецедентов установки особых мест для сиденья и оснащения для работы на газу, не отвечающим условиям безопасности.

По итогам данной работы будут внесены предложения по усовершенствованию работы по снабжению безопасности пассажирских транспортировок.

Оставить комментарий