6bede7ad

В РФ сделают целый совет по войне с пробками

В РФ сделают целый совет по войне с пробкамиВ скором времени в РФ сделают координационный совет по компании движения. Его главной задачей будет усовершенствование автотранспортной обстановки во всех больших городах РФ. Про это сообщил министр автотранспорта Игорь Левитин на интернациональном конгрессе «Организация движения в России», сообщает «Отечественная газета».

Для войны с пробками в городах-миллиониках РФ свежий совет будет применять опыт иностранных стран, к примеру, Германии, где, по словам первого вице-премьера РФ Ивана Шувалова, работают «лучшие регламентирующие компании движения». При этом зарубежные методы регулирования автодорожным движениям рекомендуется приспособить под российские критерии.

Среди граней по усовершенствованию автодорожной ситуации в отечественных городах Шувалов представил «изменение отношения» к автодорожной разметке, что сможет помочь сгрузить автодороги в городах на 12-20 %. Раньше с данным предложением играл и Игорь Левитин. Также, такая мера находится в плане платформы по войне с пробками в городе Москва, показанном в ноябре Московским правительством.

Пилотным планом совета будет усовершенствование автотранспортной обстановки в городе Москва и Подмосковье. В будущем опыт работы в данном районе будет применяться для образования подходящей системы движения в прочих городах и областях.

Как передавалось раньше, в рамках войны с пробками Московское правительство рекомендовало сделать целый координационный центр по вопросам автотранспорта Города Москва и Московской области. Также, для усовершенствования автотранспортной обстановки в городке ожидается ограничить перемещение грузовых автомобилей по МКАД в дневное время суток, осуществить коммерческие авто парковки в центре, перенастроить светофоры и перевести ряд улиц в краях Садового кольца на однобокое перемещение.

Оставить комментарий