6bede7ad

Любой 10-й автобус на Кировоградщине объявлен поврежденным

В Кировоградской области завершилась спецоперация «Перевозчик». Результаты спорны.

ГАИ Кировоградской области сообщила о окончании спецоперации «Перевозчик», заявленной после серии трудных ДТП при участии публичного автотранспорта. В процессе события было испытано не менее 2000 автобусов разной вместительности. При этом к 2-м сотням из них у автоинспекторов были те либо другие жалобы технологического характера.

Например, у 43 автомашин были замечены поломки колес, у 37 были  замечания к системе тормозов, у 10 — к управляющему управлению. В 32 вариантах замечены нарушения в обустройстве запасного исхода для пассажиров, 16 автомашин эксплуатировались с дефектами внутренних световых устройств, 13 — с баллонным оснащением, поставленным с нарушениями.

Однако не менее внушительными можно полагать не факты поломок, а глобальные факты нарушений ПДД автолюбителями  пассажирского автотранспорта, обнаруженные инспекторами ГАИ Кировоградщины в процессе этой спецоперации. Так как сегодня известно, что смерть людей в резонансных трагедиях прошлого месяца подняли не неисправности автотранспорта, а наш момент.

В то же время, лишь в процессе спецоперации инспекторами зафиксировано 20 примеров нарушения требований проезда Ж/Д переездов автолюбителями автобусов и маршруток. Еще 150 автолюбителей пассажирского автотранспорта Кировоградской области наказано за несоблюдение  скоростного режима.

Оставить комментарий