6bede7ad

Бриджстоун боится шпионажа со стороны Пирелли

Бриджстоун боится шпионажа со стороны ПиреллиОрганизация Бриджстоун, покидающая чемпионат Формулы-1 по завершении этого года, боится шпионажа со стороны собственного наследника Пирелли, рассказывает Авто Hebdo. По словам французского издания, как раз с данным сопряжено возникновение временого интервала в испытательных днях по ходу следующей недели.

Последняя автогонка года закончится в понедельник, 14 декабря, в Абу-Даби. Через сутки там же начнется испытательная конференция для юных гонщиков, которая будет проходить на покрышках Бриджстоун. Она рассчитана на 16 и 17 декабря, а 19 декабря пройдет первая формальная испытательная конференция на шинах Пирелли — также на автотрассе Яс Мария.

По данным Авто Hebdo, «буферный» день между испытаниями, который надо будет на понедельник, был введен Бриджстоун специально для того, чтобы отвести технологический шпионаж со стороны итальянских шинников. За время между испытаниями представители японской компании попытаются исключить все отпечатки собственных шин.

Раньше представители ФИА заявляли, что 2 компании будут сотрудничать для того, чтобы переход с одной резины на другую прошел не менее равномерно. Однако как заявляет французское издание, такое партнерство «на повестке дня очевидно не следует».

Организация Бриджстоун сообщила о том, что оставит чемпионат мира по результатам года 2010 года, в 2016 г. В начале июня ФИА был осуществлен тендер на замещение данной должности, и в конечном итоге представители федерации предпочли покрышки Пирелли резине Мишлен и Avon.

Оставить комментарий