6bede7ad

По утилизационной платформе в РФ реализовано 295 миллионов автомашин

По утилизационной платформе в РФ реализовано 295 миллионов автомашинС начала действия федеральной платформы по утилизации в РФ в ее рамках было реализовано 295 миллионов автомашин и выдано 326 миллионов документов на получение авто со скидкой. Такие данные присутствуют в отчете министра индустрии и торговли В. Христенко для представления в Государственной думе.

Федеральная программа утилизации старых автомашин началась в РФ в начале марта 2010 года. В ее рамках автовладельцы возрастом не менее 10-ти лет могут поменять их на скидку размером 50 тыс руб для приобретения новой автомашины, выпущенной на территории РФ. Первоначально платформу предполагалось закончить в начале ноября 2010 года, выдав 200 миллионов сертификатов. Но в связи с ее известностью, она будет продлена до конца 2011 года.

Как передавалось раньше, по результатам 7 лет самым популярными по платформе утилизации стали машины Волжского автомобильного завода, официальные дилеры которого предоставили 254,4 тыс сертификатов. Также, в четверку наиболее распространенных среди участников платформы брендов вошли Рено (21,1 тысяча документов) и Шкода (8,5 тыс).

Оставить комментарий