6bede7ad

Германец проехал на электрическом спорт-каре 65 миллионов км в течение года

Германец проехал на электрическом спорт-каре 65 миллионов км в течение годаГражданин германского города Фрайбург Гансьорг тон Гемминген в течение года проехал на собственном электрическом спорт-каре Тесла Rodster 65 миллионов км. Это крупнейший пробег среди всех автомашин Тесла, реализованных в Европе, начиная с 2008 года, пишется в пресс-релизе компании.

Тон Гемминг стал первым клиентом «Теслы» в Германии, он получил собственный авто в начале октября 2009 года. Германец думал о покупке автомашины с 2008 года, но его пугала потребность регулярно заряжать ее. Позднее он осознал, что может «нагружать» электромобиль повсюду, где есть розетки, получил его и стал очень много странствовать по Германии, подзаряжая автомашину в отелях, на парковках и на фермах.

Сколько раз в течение года германцу понадобилось заряжать собственный авто, не докладывается. Но если учесть, что припаса литий-ионных батареи авто Тесла Родстер хватает на 230 км, выходит, что не менее 280 раз.

Изготовление электрического спорт-кара Тесла Родстер стартовало в 2008 году. Он сконструирован на основе модификации Лотус Elise и оборудован электрическим мотором, который заряжается с помощью набора литий-ионных аккумуляторов. Первая модификация авто оборудовалась 248-сильным мотором, позволяющим форсировать автомашину до первой сотни за 4 сек. Его предельная скорость составляла 200 км/ч.

Летом 2010 года организация Тесла продемонстрировала улучшенную версию автомашины — Родстер 2.5. Данный авто обрел электродвигатель производительностью 288 л.с.. Предельная скорость спорт-кара осталась на прошлом уровне, в то время как время ускорения до 100 км/ч снизилось до 3,7 сек. Также, в новой версии был повышен резерв аккумуляторов. Они дают возможность автомашине одолеть без специальной подзарядки 390 км.

Оставить комментарий