6bede7ad

Последнюю гонку первенства Формулы-1 посетят 50 миллионов человек

Последнюю гонку первенства Формулы-1 посетят 50 миллионов человекВсе билеты на Гран-при Абу-Даби, последний раунд первенства мира, реализованы, рассказывает Autosport. По данным учредителей, прямо на гонку, которая пройдет в понедельник, 14 декабря, прибудут 50 миллионов человек.

Большая известность автогонки на автотрассе Яс Мария выражается тяжелой войной за титул в собственном зачете главенства. В первый раз в истории перед заключительной автогонкой года на звание чемпиона в Формуле-1 претендуют 4 пилота — Фернандо Алонсо, Марк Уэббер, Себастьян Феттель и Льюис Хэмильтон.

«4 пилота из 3-х различных команд имеют шанс покорить титул, и такого никогда в жизни не было, — заявил управляющий команды Макларен Мартин Уитмарш. — Это знаменательное сражение за победу в первенстве».

В 2009 году автогонка в Абу-Даби велась в первый раз, но и заканчивала год, и также собрала аншлаг. «Мы крайне рады, что реализовали все билеты 2-й год подряд, — сообщил директор автотрассы Ричард Криган. — Полагаю, это будет заслуживающий конец поразительному году Формулы-1. Мы гордимся, что последний раунд будет проходить тут, и наши созерцатели заметят коронацию победителя 2010 года».

Оставить комментарий