6bede7ad

Обладатель Мерседес-Benz может повелевать крыше собственного авто

Мерседес-Benz будет первым автомобильным производителем, который предложит свежую пустую крышу с перспективой затемнения по команде автолюбителя.

Механизм работы механизма перемены светопропускания базируется на изменении расположения особых частиц под действием электроэнергии. При подаче на «стекло» электроэнергии в течении нескольких сек частички располагаются в установленном расположении, обеспечивающем утверждение света. Когда напряжение выключается, частички находятся беспорядочно, закрывая вторжение света, т.е. крыша является не бесцветной. Блок регулирования системы и клавиша регулирования режимами светопропускания располагаются в ведущей части крыши.

Помимо заметных лучей солнца, технологичное окно с большей эффективностью мешает попаданию  вредоносного УФ и инфракрасного излучения, которые находятся в диапазоне солнечного света. Это важно для состояния здоровья человека.

Новая крыша состоялась долгие проверки в одном из наиболее горячих мест во всем мире — в Соединенных Штатах в Равнине Гибели, где температура в тени достигает 500С. Для проверки действенности нового стекла был применен электроприбор, который определяет производительность светового потока. Итак вот, с открытой крышей в пыл солнцепека она составляла 1000 — 1100 Вт/м2, а с крышей в режиме «прозрачности» данный уровень понижается до 200 Вт. Когда же крышу переключали в порядок затемнения, энергия солнца понижалась до 40-50 Вт.  «Волшебная» крыша в первый раз будет в новом СЛК в 2016 году. Данная специальная функция стоит менее 2000 euro.

Оставить комментарий