6bede7ad

В Кабуле прогремел взрыв.60 человек погибло (ВИДЕО)

взрыв в Кабуле

По предварительной информации, детонировал заряженный тротилом автомобиль в районе, в котором расположены офисы министерства внутренних дел Афганистана и Европейского Союза. В результате теракта погибло 18 человек, еще 79 были ранены. Спасательные бригады продолжают проводить поисковые работы и освобождать пленников от завала помещений, количество пострадавших может увеличиться.

МИД Украины завершило предварительную проверку на наличия украинцев среди жертв теракта. По словам спикера ведомства Марьяны Бецы, граждане Украины не пострадали.

Позже сообщили, что в результате взрыва в Кабуле погибли 63 и ранен 151 человек. Такие последние данные озвучил на пресс-конференции замначальника пресс-службы МВД Афганистана Нусратулла Рахими,сообщает Интерфакс.

По его словам, правоохранители задержали четверых подозреваемых.

Рахими рассказал, что машина скорой помощи была подорвана у ворот бывшего здания МВД страны, которое находится недалеко от правительственного комплекса, посольств Индии, Швеции и офиса Высшего совета мира Афганистана.

«Первый КПП машина миновала под предлогом перемещения больного в больницу Джумхурият, но при попытке полицейскими остановить машину, террористы привели в действие взрывное устройство», – сообщил он.

В свою очередь МИД Украины завершило предварительную проверку на наличия украинцев среди жертв теракта. По словам спикера ведомства Марьяны Бецы, граждане Украины не пострадали.

Как сообщалось, недавно в Кабуле группа вооруженных лиц вошла в отель InterContinental, где проходили две свадьбы, и открыла огонь по посетителям. Погибло несколько украинцев.

Оставить комментарий