6bede7ad

3 мифа об углеводах, о которых стоит забыть навсегда

углеводы

На самом деле углеводы очень полезны и необходимы человеку. «Единственная» уже рассказывала, что может случиться, когда человек придерживается белковой диеты.
Миф №1: нет углеводов — нет лишнего веса
Наш организм живет по такому принципу: нет углеводов — нет энергии. Кроме этого, углеводы важны для клеток и иммунной системы.
Именно поэтому недостаток углеводом приводит к сонливости и быстрой утомляемости. Однако, во всем важна гармония. Если употреблять больше 100-130 грамм углеводов в день — то они могут стать причиной лишнего веса.

Миф №2: паста и хлеб — под запретом
Бездрожжевой, цельнозерновой хлеб с различными добавками в виде семечек, злаков и орехов, а также паста из твердых сортов пшеницы принесет только пользу здоровью.
Миф №3: все углеводы одинаковые
Некоторые не догадываются, что не все углеводы одинаково полезны. Так, простые углеводы (сладкие овощи, фрукты, мед, кондитерские изделия, белый хлеб) имеют свойство быстро превращаться в жир и способствуют возникновению чувства голода.
Эти углеводы можно исключить из своего рациона без вреда для здоровья. Но при этом, необходимо оставить сложные углеводы: цельнозерновой хлеб, различные крупы, картофель и прочее.
Источник: http://edinstvennaya.ua

Оставить комментарий