6bede7ad

Обнародовано письмо Саакашвили президенту (ФОТО)

Саакашвили

Администрация президента решила опубликовать письмо скандального политика Михеила Саакашвили к Петру Порошенко в связи с манипулированием его содержания самим автором. Соответствующий документ выложил на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
Так, в письме Саакашвили уверяет, что у него нет агрессивных намерений, и признался, что допускает много политических ошибок.
«Он высказался за деэскалацию ситуации, пообещал не прибегать к дальнейшей дестабилизации и предложил переговоры «с уполномоченным представителем». Зато, как показывает штурм Международного центра культуры и искусств на Аллее Героев Небесной Сотни, свое слово господин Саакашвили не сдержал. Учитывая многочисленные запросы журналистов, а также на комментарии самого Саакашвили, в которых он манипулирует содержанием этого письма, принято решение его обнародовать», – написал Цеголко.
Текст письма.
«Несмотря на последние события, у меня нет агрессивных намерений. Вы знаете меня хорошо и прекрасно понимаете, что винить меня в работе на ФСБ РФ не только полный абсурд, но и очень радует врага Украины. Конечно, я допускал и допускаю много политических ошибок, но сейчас как никогда уверен, что нужно не допустить дестабилизации ситуации. Готов в любой момент встретиться с полномочным представителем и все обсудить», – говорится в письме Саакашвили.

Как на днях стало известно, Саакашвили написал письмо президенту Украины, что он сам подтвердил в эфире одного из телеканалов.
Напомним, 18 декабря Саакашвили явился в Генпрокуратуру, но отказался от допроса. В ГПУ рассказали, что в связи с неявкой к прокурору, политик будет повторно вызван на допрос.
  

Источник: segodnya.ua

Оставить комментарий