6bede7ad

Грузия ждет решения Киева по вопросу экстрадиции Саакашвили

Михеил Саакашвили

В Тбилиси ждут решения Киева по вопросу экстрадиции Саакашвили
Вчера, 22:30 Просмотров: 3863
10  
У стороны обвинения имеется достаточно доказательств, которые должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции
В грузинской Главной прокуратуре заявляют, что отправили украинским коллегам все необходимые для экстрадиции экс-президента Грузии Михаила Саакашвили материалы и сейчас ожидают окончательный ответ Киева.

«У стороны обвинения имеется достаточно доказательств, которые, мы считаем, должны стать основанием для положительного решения по вопросу его экстрадиции», – заявила в эфире грузинской телекомпании «Имеди» прокурор Главной прокуратуры и член Прокурорского совета Грузии Натиа Сонгулашвили.
По ее словам, сейчас прокуратура находится в режиме ожидания, в частности, ждет от украинской стороны окончательного решения.

«Мы, как прокуратура, отправили все возможные доказательства для создания правовой основы для принятия этого решения», – отметила она.
 
Ранее в Минюсте и Главной прокуратуре Грузии неоднократно заявляли, что за последние годы несколько раз обращались к украинским коллегам с требованием экстрадиции Саакашвили, в отношении которого возбуждено несколько уголовных дел.
В начале января Тбилисский городской суд по одному из дел заочно приговорил Саакашвили к трем годам лишения свободы.
Напомним, Саакашвили отказался предоставлять СБУ образцы своего голоса для экспертизы. Аудиозаписи, на которых Саакашвили и беглый олигарх Курченко якобы договариваются о сотрудничестве, Генпрокуратура обнародовала в декабре.

источник: segodnya.ua

Оставить комментарий