6bede7ad

Генсек НАТО и Порошенко обсудили ситуацию на Донбассе

Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, сообщает пресс-служба президента.
Как сообщается, Порошенко выразил благодарность НАТО за последовательную политическую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и важную практическую помощь в противодействии российской агрессии.
Глава государства проинформировал генсека Альянса о ситуации в Донбассе и продолжающихся нарушениях режима прекращения огня со стороны боевиков.
Как сообщает пресс-служба президента, Порошенко также подтвердил, что Украина продолжает реализацию курса евроатлантической интеграции и активно реформирует сектор безопасности и обороны в соответствии со стандартами НАТО.
 
Во время разговора также обсуждались актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках Комиссии Украина – НАТО, отметили в пресс-службе главы государства.
Напомним, Совет национальной безопасности и обороны поддержал законопроект «О национальной безопасности Украины», который должен стать основой для обновления украинского законодательства в сфере безопасности и обороны.
Источник: segodnya.ua 

Оставить комментарий