6bede7ad

В Новолуганском «Грады» ударили по школе и детскому саду

пожар

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о подробностях атаки боевиков на Новолуганское. По его словам, на жилой сектор упало не менее 15 снарядов реактивных систем залпового огня, пострадал детский сад и жилые дома.
«Дух русского мира только почувствовали на себе жители поселка Новолуганское: около 17 часов на жилой сектор упало не менее 15 снарядов «Града». Российские наймиты попали в жилые дома и детский сад. Как сообщает мне председатель Бахмутской ВЦА Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация. На место происшествия выехали спасатели ДСНС, полиция, представители ВЦА», – пишет Жебривский.
Также, он отметил, что известно о четверых пострадавших и о пяти поврежденных домах.
«По состоянию на 18:00 известно о двух раненых женщинах (в состоянии средней степени тяжести были доставлены в больницу) и о 5 поврежденных домов, три из них горят. В 5 домов – прямое попадание. Три из них до сих пор горят. Попадание снарядов обнаружили и на территории школы и детского сада. Стены зданий не пострадали, но вылетели стекла», – добавил глава военно-гражданской администрации.
«По состоянию на 18:35  выявлено 8 домов с прямым попаданием снарядов: 3 из них сгорело 2 потушили, 1 еще пытаются потушить. Пострадало 4 человека: две женщины и два мужчины. Им оказывают помощь в Бахмутский и Светлодарск больницах. Один человек пострадал сильно – его пока оперируют», – пишет Жебривский.
Кроме того, есть угроза еще одной атаки.
«Есть вероятность второго удара по поселку. Люди предупреждены и находятся в укрытии», – добавил он.

Напомним, руководство т.н.»ДНР» разрешило боевикам забирать пустующие квартиры на нужды «государства».
В то же время жители Донецка жалуются, что боевики и российские наемники превратили их города во второй «Чернобыль».
Как сообщалось, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак заверил, что его источники в Москве назвали ему точную дату, когда российские войска покинут Донбасс.
Источник: segodnya.ua

Оставить комментарий