6bede7ad

Луценко уточнил обвинения по делу Саакашвили

луценко

Он подозревается в содействии членам «преступной группировки Курченко-Януковича». Об этом сообщил в среду вечером, 13 декабря, в эфире одного из украинских телеканалов генеральный прокурор Юрий Луценко.

При этом, отвечая на вопрос ведущей о выдвинутых против Саакашвили обвинениях, генпрокурор отметил, что прокуратура подозревает «правую руку» Саакашвили Севериона Дангадзе в попытке переворота и финансировании таких попыток. Самого Саакашвили мы подозреваем только в содействии членам группировки.

Вместе с тем Луценко пояснил использование спецподразделения Службы безопасности «Альфа» при задержании Саакашвили 5 декабря. По его словам, следствие ведут следователи СБУ, поэтому они и пришли задержать его и доставить.

Он фактически отказался от этого, сбежав из автомобиля. После этого он скрывался в разных местах и был задержан уже 8 декабря после объявления в розыск сотрудниками Национальной полиции, — пояснил Луценко.

Напомним, как сообщалось, в Генпрокуратуре сообщили, что обнародовали не все записи разговоров по делу экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Оставить комментарий