6bede7ad

Малайзия обнародует отчет о пропавшем в 2014-м рейсе МН370

Гран,при,Малайзии

Малайзия собирается 30 июля обнародовать долгожданный отчет о пропавшем без вести в Индийском океане в марте 2014 года самолете авиарейса МН370. Об этом в пятницу заявил министр транспорта страны Энтони Локе, сообщает Reuters.

«Команда по расследованию инцидента проведет брифинг в министерстве транспорта для семей тех, кто был на борту этого самолета 30 июля. Мы обязуемся быть абсолютно прозрачными в данном отчете», — говорится в заявлении малайзийского министра.

Также Локе добавил, что отчет будет осуществляться в онлайн-режиме, а его записи на цифровых носителях будут предоставлены семьям пропавших пассажиров и аккредитованным медиа. Министр подчеркнул, что все международное сообщество будет иметь доступ к этим материалам.

Как известно, исчезновения в Индийском океане Боинга 777 малайзийских авиалиний, выполнявшего рейс МН370 из Пекина в Куала-Лумпур 8 марта 2014 года, стало одной из самых больших загадок в истории мировой авиации.

Стоит отметить, что единственными подтвержденными следам пропавшего пассажирского самолета есть 3 фрагмента крыла, найденные на побережье Индийского океана.

Оставить комментарий