6bede7ad

Современные грунтовые катки

Чтобы приготовить территорию к сооружению, необходимо поработать над грунтом. И тут не справиться без такой техники, как каток донной. Перед тем, как строить все системы, необходимо уплотнить почвенные массы, состоящие из разных пород, глины, песка, неподвижной крошки, скальника. Кстати, на сайте http://karer-klin.ru/arenda-tekhniki/gruntovyj-katok-cat-cs56b вы сможете взять в аренду грунтовый каток по пиемлемой стоимости

Передовые грунтовые катки

При любом сооружении не справиться без специальной техники. Каток донной нужен, какие бы работа ни затевались: укладка автодорожного полотна, строительство построек, постройка автостоянок и прочие работы. Так или иначе, предварительно необходимо приготовить землю.

Модификации, применявшиеся во вчерашнем прошлом, различались большой массивностью и медленностью. Однако передовые катки могут двигаться достаточно оперативно, до 14 км/ч, а это значительная скорость для такой техники. Машины эти довольно дорогостоящие, и чем выше их производительность и работоспособность, тем они дешевле.

Донные катки различаются по типу земли, который они могут обработать. От предназначения зависит и принцип действия. Для рыхловатых масс применяют технику с ровными вальцами, она прекрасно справляется, если необходимо уплотнить такой грунт. Однако для сложных и разнородных типов почвы больше подойдет автомашина с эксцентриковыми вальцами. Если почва богата разнородными кусочками, которые необходимо размолотить и привести до сходного положения, то применяют сеточные вальцы, которые способны мельчить большие куски.

Все катки имеют отличие и по массе. Могут быть ручными, вес их не превосходит 1 тонну, тяжелыми — менее 16 тонн и сверхтяжелыми, которые способны весить до 100 тонн.

Большей известностью пользуются катки с пневмоколесами и массовым вальцом. Это выражается тем, что такие механизмы, с помощью собственной универсальности, обеспечивают высококачественное уплотнение и выравнивание любого по конструкции материала (песка, глины, гравия, асфальтной консистенции).

Из-за большого контраста сырья, применяемого для развития полотна дорог, дамб, аэродромов и другие., возникает потребность в использовании различных видов уплотняющей техники. В ходе трамбования физические и другие характеристики элементов обмениваются, из-за этого нужно применять катки с разными данными действия давления, а, также, автомашины различного метода влияния на материал. Исходя из выбора модификации катка и ущелье трамбовки может регулироваться. Донные катки используются при сооружении и разных автодорожных работах.

К главным назначениям донного катка можно отнести уплотнение гравия, щебня, грунта, асфальто — бетонированной смеси. При применении донного катка улучшает насыщенность автодорожного основания, гарантируется большая несущая дееспособность и водонепроницаемость напыления. Данные высококачественные характеристики считаются гарантом надежности и износостойкости наших дорог.

Приобрести грунтовый каток

При приобретении донного катка нужно обратить свое внимание на главные отличительные данные. Это рабочая масса машины, частота / амплитуда пульсации, выпускаемая вальцом, а также длина вальца. Необходимо знать, какой используется вид перемещения, прицепной либо ручной, используемый на небольших отделах либо тесных пространствах, или самодвижущийся, движущийся благодаря действию мотора. Не следует обольщаться невысокой стоимостью, обычно, качество при таких раскладах оставляет желать лучшего.

Аренда грунтового катка

Грунтовой каток считается нужной и необходимой автодорожной техникой. При этом получение этой техники очень невыгодно для многих организаций занимающихся починкой автодорожного полотна. По данной причине достаточно распространена аренда донного катка на установленное время, необходимое для выполнения всех нужных работ. Как следствие строй и исправительная компания сберегает деньги на приобретении техники, а также на периодическом техническом ее обслуживании.

Оставить комментарий