Таиландским боксом (муай-таем) называют модель искусств поединка, являющуюся древней и смертельной. Очень многие соблюдают соображения, что этот спорт не для девушек, так как занятия довольно твердые. Назло этому, такие тренировки делаются все популярнее, и отличный пол достигает больших итогов, поскольку не всех девушек является непрочными, к тому же конкуренция все-таки существенно ниже. Побеседуем про муай-тай и разберем пользу и вред тайского бокса для девушек. На сайте https://fight-club-ataman.com.ua/blog/tajskij-boks-dlya-devushek можно записаться в секцию тайского бокса в Киеве.

Если хотите приступить к занятиям муай-таем, то для занятий надо купить:

  • боксерские перчатки;
  • бинты;
  • капу.

Также может потребоваться шлем и оборона на голени, грудь, локти и колени, так как основной принцип муай-тая – «локоть одолевает кулак, а колено – ногу», поскольку наибольшей опасностью в близких поединках именно считаются локтевые и коленчатые суставы.

К слову, есть особенные таиландские брюки, более удобно которых для занятий просто нет.

Нужно ли записаться на женский таиландский бокс?

Почти все изучаемые детали достаточно элементарные, их может осуществить каждая женщина, которая прибудет на тренировку.

В муай-тае применяют удары локтем и коленом, непосредственные удары ступней, и лишь 3 значения для ударов голенью:

  • голова;
  • животик;
  • бедро.

Не обязательно устанавливать себе задачей квалифицированные состязания. Постоянное посещение спортзала сможет помочь освободиться от избыточного веса и поверить в себя. К слову, сейчас единоборства стали относиться к вариации образа жизни: время от времени приходить в динамический зал, не сильно старательно разрабатывать технику, а потом отдавать фото в фигуре из раздевалки.

Таиландский бокс либо фитнес?

Муай народность для девушек подходит больше, чем фитнес, поскольку считается искусством поединка. Активная платформа дает о себе знать на первых шагах, вследствие этого определенные сначала даже не в силах завершить разминку.

Первые тренировки, обычно, посвящаются ознакомлению с базовыми видами ударов, в будущем отрабатываемыми до автоматизма. Парильня работа стартует только после исследования главных частей, при этом принципиально осознавать, что оба участника спарринга считаются компаньонами, а не противниками.

Польза муай скрывая для девушек

Благодаря таиландскому боксу отличная четверть населения будет мощнее как телом, так и нравом. А самое важное, что тренировки помогут обучиться сохранять себя, что крайне полезно в сегодняшнем мире.

Так, лоу-кик (удар в ногу) наносится голенью по бедру конкурента либо по сухожилию колена. Его сложно блокировать, и после пары попаданий стопа выходит из строя, из-за чего соперник является обезоружен. Это перемещение будет очень действенным в женской самообороне.

Так вот, какие превосходства есть у женского муай скрывая для новичков и теперь квалифицированных спортсменов?

  1. Даже спустя несколько занятий женщины обретают убежденность внутри себя. Их не так страшат необычные обстановки.
  2. При тренинге тело проходит через солидные перегрузки разных видов, после чего понижается вес, фигура является не менее статной, состояние здоровья фиксируется.
  3. Динамический зал помогает освободиться от депрессии и меланхолии, излить позитив.

Отрицательные стороны занятий

Муай-тай, как и абсолютное большинство прочих военных видов спорта, считается довольно травмоопасным и не очень необходимым для организма.

На тренинге легко можно получить травму даже при кропотливом следовании техники безопасности. Так, были ситуации покупки базового артроза коленчатого сустава только от безуспешного потрясения, еще таиландский бокс для девушек, занимающихся мастерски, может доставить целый комплект гинекологических осложнений.

Ушибы, переломы, вывихи – на упражнениях это встречается не так нечасто. Что рассуждать про новых – у них все тело регулярно в синяках. В первые месяцы занятий делается набивка для очерствения нервных заключений, чтобы было не больно наносить и приобретать удары. Самое большое внимание при набивке уделяется:

  • голени;
  • СМИ;
  • предплечьям;
  • бедрам;
  • стопам.

Впрочем это далеко не крайне должно страшить, поскольку в процессе тренинга выходит адреналин, который играет роль натурального обезболивающего. Также аптеки могут предложить широчайший выбор разных кремов с анестетиком.

Заключение

В настоящее время есть большое количество различных спортивных клубов, предлагающих таиландский бокс для девушек, девушек, девушек. Если хочется поправить тело, стать привлекательнее и обучиться данную красоту сохранять, то занятия муай-таем – лучший вариант занятий.