6bede7ad

Система меток для защиты детей от информации

дети

Об этом проинформировала заместитель председателя Национального совета, сопредседатель Межведомственной рабочей группы Лариса Мудрак, передает «proIT».

Как сообщалось ранее, главная работа сосредоточена сейчас в подгруппах по направлениям: научная, информационно-образовательная и юридическая.

Научная группа, которую возглавляет заместитель директора Института социальной и политической психологии АПН Украины Любовь Найденова, завершает работу над опросником, по которому работать кодировщики программ и эксперты. Планируется в ближайшее время при участии членов Межведомственной рабочей группы протестировать опросник на эталонных программах и передачах. Это необходимо ученым, чтобы увидеть погрешности, возможные в проекте опросника, и учесть все критические замечания.

Кроме этого, в ближайшее время художники-графики, которые работают над разработкой национальных значков, представят свои наработки.

Следующая встреча членов Межведомственной рабочей группы запланирована на 26 октября, в ее работе смогут принять участие все специалисты, интересующихся этой проблематикой.

«Могу отметить, что несмотря на то, что опыт работы в Украине межведомственных рабочих групп не всегда оптимистичный, радостный и далеко не всегда результативный, у нас результаты сейчас накапливаются, и я очень надеюсь, что нам удастся выйти на работу, которая будет повязкам связана с введением пилотного проекта », — заявила Лариса Мудрак.

Пилотный проект системы отметок планируется запустить на государственных телеканалах в следующем года, об этом существует договоренность с Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины.

Оставить комментарий