6bede7ad

По факту избиения кандидата УДАРа возбуждено уголовное дело

удар
Дело возбуждено по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, уточнили в ОСО. Проводится проверка, сообщает УНИАН.

По данным милиции, 4 октября в 23.20 в дежурную часть Белоцерковского горотдела Киевской области позвонило по телефону доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины от одной из политических партий. 19-летняя студентка сообщила, что по ул. Турчанинова, в г. Белая Церковь, двое неизвестных совершили драку и нанесли кандидату в нардепы телесные повреждения.

«На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что между 21-летним кандидатом и двумя неизвестными на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошла ссора, которая переросла в драку», — отметили в ОСО, добавив, что в результате «кандидату были причинены телесные повреждения в виде забития мягких тканей головы, забойной гематомы окологлазного участка слева, растяжение связок левого голенного сустава».

Согласно заключению врачей, потерпевший в госпитализации не нуждался, проинформировали в милиции.

Также в ОСО заявили, что во время опроса доверенного лица и самого кандидата, которые в момент инцидента находились вместе, их показания об обстоятельствах происшествия не совпадали.

Ранее «фрАза» сообщала, что в Белой Церкви неизвестные жестоко избили кандидата в народные депутаты от партии УДАР по 90-му округу Романа Григоришина.

Оставить комментарий