6bede7ad

Магнитные бури 4-7 декабря: как уберечь свое здоровье

магнитные бури

Магнитные бури приносят метеозависимым людям множество неприятных минут и даже часов. 

А зимой к магнитным бурям добавляется еще и похолодание, скачки атмосферного давления, снег и порой — отвратительное настроение. 

Поэтому метеочувствительным людям необходимо знать график магнитных бурь на первый месяц зимы, а также как уберечь себя от негативного влияния геомагнитной обстановки.

Ученые-гелиофизики дали долгосрочный прогноз магнитных бурь на декабрь 2017 года.

Декабрь 2017 года начнется с серии средних по интенсивности магнитных бурь и возмущений магнитного поля планеты. С 4 по 7 декабря на Земле ожидаются магнитные бури средней и слабой интенсивности, G2-G1.В середине месяца возможны возмущения магнитосферы. Конец декабря будет благоприятным, магнитное поле планеты будет пребывать в спокойном состоянии.

meteoprog.ua/

Ученые-гелиофизики дали долгосрочный прогноз магнитных бурь на декабрь 2017 года. Фото: meteoprog.ua

Что можно сделать для облегчения стресса?

Реакция на магнитные бури у каждого человека индивидуальна. Однако если вы подвержены заболеваниям, у вас ослаблен иммунитет и вы находитесь в стрессовой ситуации — ваш организм может дать сбой и отреагировать на геомагнитную обстановку серьезным ухудшением самочувствия.

Режим питания

Во время магнитных бурь, а также перед ними — скорректируйте свой режим питания. Нужно будет воздержаться от алкоголя и переедания, а также от жирной, острой и соленой еды. В это время лучше сделать акцент на здоровой пище. Зима — время вкусных и полезных зимних фрутов- обратите на них внимание!

Сделайте акцент на здоровой пище. Фото: personal_inspiration

Сделайте акцент на здоровой пище. Фото: personal_inspiration

Больше воды 

Постарайтесь употреблять как можно больше воды. Также подойдут чаи, компоты, травяные настои, а также один из самых «зимних» напитков — какао. И постарайтесь воздержаться от кофе, крепкого чая и любых бодрящих напитков — этим вы можете перегрузить сердечно-сосудистую систему. Особенно это относится к времени перед сном — эти напитки только ухудшат ваше самочувствие к период адаптации к похолоданию. 

Травяные чаи и какао помогут легче перенести стресс. Фото: personal_inspiration

Свежий воздух

Во время магнитных бурь и особенно — адаптации к холоду и зиме старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. 

Зимняя природа и прогулки помогут справится с магнитными бурями. Фото: personal_inspiration

Разгрузите нервную систему

В период активность негативного природного явления необходимо избегать усиленных занятий спортом, а также различным умственным трудом. Старайтесь избегать ссор и конфликтов. Кроме того, рекомендуется не браться за работу, которая требует сосредоточения или монотонности действий.

Чтобы справится с осенним похолоданием и магнитными бурями , стоит ложиться чуть-чуть пораньше. Фото: Bibo.kz

Чтобы справится с зимним похолоданием и магнитными бурями , стоит ложиться чуть-чуть пораньше. Фото: Bibo.kz

Источник: ukranews.com

Оставить комментарий