6bede7ad

Яценюк: Украина не примет тайных планов по Донбассу и Крыму

Яценюк

Как передает Цензор.НЕТ, об этом экс-премьер-министр Украины, председатель политсовета партии «Народный фронт» Арсений Яценюк написал на своей странице в Facebook.

«Переговорные предложения президента Путина — это всегда обман. Советуем всем партнерам не иметь никаких иллюзий относительно «новых» и «интересных» идей, которые Россия предложила на встрече в Хельсинки. За этими идеями видно старое и хищное нутро агрессора, которому доставляет удовольствие насмешка над свободным миром. Большинство предложений, о которых известно, имитируют путь к решениям. Это переговорная ловушка», — написал Яценюк.

Он уверен, что Украина не примет «никаких тайных планов относительно Донбасса и Крыма».

«У Украины есть политическое, моральное и человеческое право требовать от партнеров с Запада твердо соблюдать цивилизованные принципы международных отношений. Моральное равенство с агрессором — это худший из возможных ударов массового поражения в отношении самих себя», — считает Яценюк.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Трамп на встрече с Путиным занял невероятно жесткую позицию по Украине, — Помпео

Как сообщалось, 16 июля в Хельсинки состоялись переговоры президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Полноформатным переговорам американской и российской делегации предшествовал двухчасовой разговор Трампа с Путиным с глазу на глаз.

На итоговой пресс-конференции Трамп и Путин сообщили, что обсуждали российской вмешательство в американские выборы, ситуацию в Украине и Сирии, реализацию Минских договоренностей, газопровод «Северный поток-2», а также проблему распространения ядерного оружия.

В США поведение Трампа в Хельсинки жестко раскритиковалилиберальные медиа, Демократическая партия и часть республиканцев. Президента упрекают в недостаточной жесткости и «подыгрывании» Путину. Демократы инициировали слушания в Конгрессе с участием переводчика Трампа и других членов американской делегации в Хельсинки.

Источник: https://censor.net.ua/n3077578

Оставить комментарий