6bede7ad

Клавиатуры новых MacBook Pro лучше защищены от пыли

клавиатура

Вчерашняя утечка внутреннего документа Apple подтверждает, что мембраны эти добавили вовсе не для снижения шума, а как раз для защиты механизма переключателя от загрязнения. Но если у кого-то еще остаются сомнения в истинном предназначении этих мембран, то последний дополнительный тест iFixit должен их развеять.

Тест был проведен как раз, чтобы доказать предположение касательно того, что третье поколение клавиатуры Butterfly лучше защищено от пыли. В рамках теста iFixit просто распылили над клавиатурами старого и нового MacBook Pro специальный порошкообразный краситель, который светиться под воздействием ультрафиолетового излучения.

Как видно на изображении выше, мембрана в новой клавиатуре оказалась достаточно эффективной – она взяла весь пылевой удар на себя и не дала частицам краски попасть внутрь механизма переключателей. В случае же старой клавиатуры практически вся «пыль» оказалась под колпачками переключателей. То есть, результат оказался именно таким, как и предполагалось.

Справедливости ради отметим, что тест с более крупными частицами пыли, такими как, например, песок, новая клавиатура тоже провалила. То есть, собираясь на пляж, свой MacBook Pro за $6 700 предусмотрительнее будет оставить дома.

Новые тесты также раскрыли еще несколько особенностей новой клавиатуры MacBook Pro. Во-первых, мембрана на самом деле выполнена в виде цельного листа, что повышает пылевую стойкость клавиатуры. А во-вторых, механизм переключателей был несколько усовершенствован и теперь колпачки снимаются легче.

Источник: The Verge

Оставить комментарий