6bede7ad

Британская группа The Chemical Brothers отыграет в Киеве

The Chemical Brothers

Летом 2018 года в Киеве должна выступить известная британская группа The Chemical Brothers. Этот электронный проект станет хедлайнером фестиваля Atlas Weekend. Об этом организаторы мероприятия сообщили на своей странице в Facebook.
«The Chemical Brothers – первый хедлайнер фестиваля Atlas Weekend 2018!», – отметили они.
Заметим, что билеты на фестиваль уже в продаже – абонемент на все пять дней стоит 1200 гривен (приобрести можно только наличными в Киеве) и 1500 гривен.
Электронный проект The Chemical Brothers (Том Роулэндс и Эд Симонс) был создан еще в 1989 году в Манчестере. За все время группа выпустила восемь студийных альбомов, которые в Британии были отмечены как «золотыми», так и «платиновыми» сертификатами, а их последний студийник под названием Born In The Echoes вышел в 2015 году и стал первой за пять лет полноформатной работой дуэта.
Также в активе братьев есть четыре премии «Грэмми», в том числе и за лучший электронный/танцевальный альбом (Push The Button (2005), We Are The Night (2007).
The Chemical Brothers известны и благодаря коллаборациям с другими известными артистами – с ними, в частности, сотрудничали Ноэль Галлахер из Oasis, Beck, St. Vincent, Уэйн Койн из The Flaming Lips, Келли Окереке из Bloc Party, Lorde, поп-рокер Мигель и многие другие.
Кроме того, группа создала саундтреки к фильму «Ханна» (2011) режиссера Джо Райтата, была автором трека Theme For Velodrome, посвященного соревнованиям по велогонкам на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.
Самыми известными работами «братьев» являются композиции Believe, Hey Boy, Hey Girl и Galvanize.
Последний раз Ролендс и Симмондс выступали в Киеве в 2007 году, а в 2011 их концерт в поддержку альбома Further организаторы отменили.
Источник: https://telegraf.com.ua/

Оставить комментарий