6bede7ad

Наиболее дорогостоящие Bugatti во всем мире реализуются в Индии

Супер-кар Bugatti Veyron избил еще один рекорд, в этот раз – ценовой: на рынке Индии стартовали реализации этого авто по стоимости, не менее чем вдвое превосходящей азиатскую. Как рассказывает Automotive News, если в Европе стоимость версии Veyron 16.4 Гранд Sport составляет около 1,7 млрд euro, то в Индии она начнется с планки в 160 млрд рупий (3,6 млрд euro). Виной этому – 110%-ный налог на объекты роскоши, взыскиваемый индусской таможней. Все-таки в Фольксваген, которому принадлежит марка Bugatti, убеждены в результате супер-кара среди индусских олигархов.

По статистике рекламного агентства A.T. Kearney, сейчас рынок шикарных продукции в Индии (включая сверхдорогие часы, яхты, машины и т. п.) составляет около 5 млн долларов США ежегодно, а к 2015 году его размер может усилиться. Раньше на рынок Индии вышли такие марки, как Роллс-Ройс, Феррари и Ягуар.

Стоит отметить при этом, что, по данным Глобального банка, 76% индусов проживают менее чем на 2 доллара США в сутки. Индия также считается отчизной самого доступного стокового авто во всем мире – Тата Нано.

Оставить комментарий