6bede7ad

Как выбрать аккумуляторную батарею для ноутбука

Аккумулятор в ноутбуке представляет из себя один из главных частей. Нет аккумулятора – нет мобильности. Без аккумуляторной батареи компьютер сразу же привязывается к розетке. Для многих клиентов ноутбуков такой финал – это совершенно неуместный вариант. Стоит сообщить, что в АКБ передовых ноутбуков работают литиевые батареи. И в данном источнике мы будем беседовать о них. Средний срок службы подобных аккумуляторов 400-500 циклов заряда и ряда. Если использовать компьютер в режиме средней нагрузки, то он будет требовать замены аккумулятора через 3-4 года. В случае регулярного использования в независимом режиме (нередкие зарядки и разрядки) в течение года аккумуляторная батарея будет утрачивать до 25 % емкости. Означает, достаточно быстро аккумулятор будет требовать замены. В данной публикации мы попытаемся разобраться, как правильно подобрать аккумулятор для ноутбука. Если вам необходимы аккумуляторные батареи для ноутбуков, перейдите по ссылке https://sunsay.name/statti/akkumulyatornye-batarei-dlya-noutbukov-asus/.

Что покупать: совместный или родимой аккумулятор?

Перед покупкой новой аккумуляторной батареи, давайте, рассмотрим в том, чем различаются «родные» АКБ и совместные. Очень многие обладатели ноутбуков кидаются находить как раз близкие или уникальные батареи. Однако это далеко не чересчур хорошее решение. И разъяснение этому следующее:

Аккумулятор для ноутбука

Вследствие этого батареи для ноутбуков посторонних организаций не хуже, чем фирменные модификации. Среди больших изготовителей аккумуляторов для лэптопов является компанию Ron Sino из Гонконга. Помимо этого, у посторонних организаций в перечне можно отыскать АКБ повышенной емкости. Из-за этого вы можете повысить время действия ноутбука в независимом режиме.

Характеристики для выбора батареи ноутбука
Стоит дать понять, что новый аккумулятор к компьютеру обязан иметь характеристики, подобные прошлому. Исключением вполне может быть лишь его емкость. Даже если АКБ на физическом уровне совместима и имеет такой же слот, однако иные спортивные характеристики, ее использовать невозможно. Незначительное отличие вполне может быть разрешено по усилию, однако расхождения должны быть менее 0,5 вольта. Совместными можно назвать батарейки номиналом 14,4 и 14,8, и 10,8 и 11,1, вольта.

Аккумуляторная батарея для ноутбука

Не вдаваясь в пространные рассуждения, при покупке нового аккумулятора выбирайте модель, которая будет целиком сходиться по данным со старым. Вначале выясните все характеристики АКБ, а потом с ними направляйтесь в магазин или по веб-сайтам. Если не видите в данном вообще ничего, то поиск проводите просто по модификации ноутбука.

Ниже разбираются основные характеристики, которые надо учесть при выборе аккумуляторной батареи для ноутбука:

Довольно часто на аккумуляторных аккумуляторах для ноутбуков можно повстречать выражение величины емкости в такой размерности, как ватт-час. Данная величина именуется запасаемой энергией. По составу ниже можно ватт-час перевести в не менее обычные ампер-час.

1 ватт-час = 1 вольт * 1 ампер-час.

Например, в маркировке аккумулятора лэптопа вы замечаете значение 60 ватт-час и нарицательное усилие 10,8 вольта. Тогда емкость в не менее обычных ампер-часах будет равна 60 ватт-час / 10,8 вольта = 5,5 ампер-час. Читайте детальнее об ампер-час в аккумуляторной батарее по обозначенной сноске.

В составе батареи находится несколько литиевых аккумуляторных частей стереотипа 18650. 1 такой элемент как правило имеет емкость 2200, 2400 или 2600 мАч. Есть и прочие значения, однако они встречаются намного реже. Нарицательное усилие всей батареи как правило имеет значение 10.8, 11.1, 14.4 или 14.8 вольта, а одного элемента 3,6 (2200 мАч) и 3,7 (2600 мАч).

Оставить комментарий