6bede7ad

Шлифовка и кристаллизация мраморного пола

Матово-белый пол полируют когда он утратил первый свет, сформировались многочисленные сколы и выбоины, возникла белизна, пол потускнел и затерся. Обменивать всю плоскость тогда заблаговременно – можно его оживить, проведя шлифовку со следующей кристаллизацией. Если вас интересует шлифовка кристаллизация мрамора, обратитесь на удобный сайт formula-k.ru.

Поручить данную работу можно экспертам. Другой вариант – провести весь процесс своими руками, значительно снизив расход денег на выполнение работ. Разберем всю очередность работ по порядку, и все те принадлежности, оборудование и материалы, которые в обязательном порядке вам нужны будут при шлифовке мрамора.

Схема выполнения шлифовки и кристаллизации

Покоробленная плоскость пола требует своего снятия (среза), для чего используется процесс шлифования, который проводится полировальной роторной автомашиной с заделанными на ней бриллиантовыми плашками.

После окончания шлифовки свежий пласт мрамора требует обороны от влияния на него различных наружных плохих условий вида серьезных синтетических представителей (кислот, щелочей), машинных ударов и т. д.

Для этого проводят кристаллизацию, сущность которой заключается во внесении в высокий пласт (как правило порядка 2 миллиметров глубиной) мраморного пола синтетических препаратов (добавок), затем плоскость пола является жесткой, крепкой и блестящей.

Какое рабочее оборудование потребуется для этих работ

Роторная полировальная машина

Используется для прямого выполнения шлифовки и шлифовки мрамора. Покупка такой машины для лишь шлифовок в своем помещении кажется непродуктивной из-за, прежде всего, повышенной расценки, во-вторых, проблемой с ее сбережением, так как она имеет множество порядка 70 г и занимает очень много места, в-третьих, необычного использования такого оборудования – шлифовка совершается приблизительно раз в 10 лет и находится в зависимости преимущественно от интенсивности работы пола.

Наиболее хороший вариант – прокат машины на пару месяцев, добро прокатных компаний, передающих полировальные машины в аренду достаточно. Перед тем, как взять полировальную автомашину напрокат, удостоверьтесь, что к ней прилагаются пэдо- и держатель, просите подключить автомашину, чтобы исследовать ее функциональность, и обратите свое внимание на ширину питающего автомашину электрокабеля – вполне вероятно, что надо будет к ней специально затем покупать удлинитель, чтобы работать от одной розетки по всему помещению.

Пылеводосос

Строительный пылеводосос

Понадобится для уборки с пола проработанной жидкости. Хорошие производительные квалифицированные модификации с 2-мя силовыми агрегатами вида “Nilfisk”стоят дорого, потому пылеводосос также как и роторную автомашину дешевле всего взять напрокат или использовать вместо него простой бытовой моющий пылесос для дома.

Особые аксессуары

Электроудлинители. Если работы будут производиться вдвоем – лучший вариант, то предпочтительно купить 2 электроудлинителя: 1 под полировальную автомашину, а другой – под пылеводосос.
Средства синтетической обороны — очки и пластиковые перчатки — для работ по кристаллизации.
Приобретение материалов
Войлочный диск (пэд)
Войлочный диск (белый пэд)
Ставится на полировальную автомашину через пэдодержатель для выполнения шлифовки пола и одновременной его кристаллизации: при помощи него изложница делится узким слоем по плоскости пола и затем затирается в высокий пласт мрамора.

Размер диска выбирается под размер ротора полировальной машины. Обычно, достаточно купить 1 диск для помещений незначительных и средних объемов.

Бриллиантовые плашки

Бриллиантовые плашки различной зернистности
Нужны будут для выполнения работ по шлифовке. Как раз ими прямо и шлифуется гранит. Ставятся на полировальную автомашину за счет использования плашкодержателя, к которому они укрепляются на липучках.

Для первого, топорного раунда шлифовки используются плашки с большим семенем вида 30 или 60. Если гранит располагается в хорошем пребывании и не имеет огромных выбоин и основательных трещин, то можно для первого раунда покупать плашки с номером 120.

Для 2-го раунда подойдут плашки с номерами от 120 и выше – 220, 400 и, крайне редко, 800. Если гранит в ужасном пребывании, значительно разделен, то работы проводят в 3 раунда, применяя поочередно плашки 30 (1-й этап), 60 (2-й этап), 120 или 220 (3-й этап).

Оставить комментарий