6bede7ad

В секретариате Кабмина задержан агент российских спецслужб

арест

В СБУ заявили о задержании якобы разоблаченного в работе на российские спецслужбы чиновника секретариата Кабмина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора», — сказано в сообщении.
В СБУ заявляют, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки.
Спецслужба якобы задокументировала, что чиновник по заданию российских кураторов собирал информацию о деятельности правительственных структур и передавал ее кураторам через электронные каналы связи.
«При содействии руководства украинского правительства агента российских спецслужб сотрудники СБУ задержали на рабочем месте», — заявили в ведомстве.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) УК. Проводятся обыски по месту работы и жительства чиновника. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, сообщили в СБУ.
15 декабря СБУ сообщила, что в Черкасской области задержала предполагаемого агента Службы внешней разведки страны-агрессора России.

Источник: liga.net 

Оставить комментарий