6bede7ad

В Казахстане 52 человека заживо сгорели в автобусе: видео

ЧП произошло в Иргизском районе Актюбинской области Казахстана. В результате возгорания автобуса погибли 52 человека. Всего в автобусе находились 57 человек, пятерым удалось спастись. Сообщается, что автобус ехал из Узбекистана в Россию.
Как сообщили РИА Новости по телефону горячей линии областного департамент по ЧС, все погибшие в сгоревшем автобусе — граждане Узбекистана, граждан Казахстана и России там не было.

Из сообщения горячей линии: «Были граждане Узбекистана, больше 50 человек. Все граждане Узбекистана. Граждан Казахстана и России там не было».
В департаменте по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области развернут оперативный штаб. 
Организована работа горячей линии психологической службы. На месте работают подразделения полиции, спасателей, медиков, психологов.

Департамент по ЧС (ДЧС) Актюбинской области Казахстана озвучил возможную причину пожара в автобусе на трассе в Казахстане, в результате которого погибли 52 человека.
В ведомстве сообщили, что причиной пожара могло стать замыкание проводки, передает «Интерфакс».
Между тем официальный представитель Комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов заявил РИА Новости, что говорить о причинах возгорания автобуса рано, они станут известны после проведения экспертиз.
Руслан Иманкулов: «О причинах возгорания автобуса говорить рано. Ни одна из версий не может быть подтверждена или опровергнута до проведения соответствующих экспертиз».

Источник: ntv.ru 

Оставить комментарий