6bede7ad

Ароматный напиток бодрит не хуже кофе

имбирный чай

Каждое утро человек сталкивается с тем, что сначала не может или не хочет подниматься с постели, а потом никак не расправится с сонливостью. Некоторым даже кофе не помогает. А что, если натуральный или растворимый кофе под строгим запретом для человека? Как в таком случае ему заряжаться бодростью на целый день?
Медики рекомендуют пить имбирный чай по утрам для бодрости и энергии
Лучше всего готовить чай из свежего корня имбиря, но если такового в вашем холодильнике не оказалось, тогда подойдет и молотый имбирь.
Помимо того, что имбирный напиток является мощным тонизирующим средством для человека, он еще и укрепляет иммунную систему, усиливая защитные функции организма.
Благодаря ежедневному употреблению имбирного чая, вы будете защищены от сезонных вирусов, так как в корне имбире есть витамин С и другие полезные микроэлементы.
Плюс ко всему, имбирный напиток благотворно воздействует на работу головного мозга, активизируя центры, отвечающие за когнитивные способности человека и его память.
Имбирный чай и похудение
Выпитый утром после завтрака или на голодный желудок, если нет хронических заболеваний ЖКТ, стакан имбирного напитка простимулирует перистальтику кишечника и «разбудит» его, заставит работать и ускорит обмен веществ. Это свойство обеспечит человеку здоровье органов пищеварительной системы и ее своевременное очищение от токсинов, за счет чего вес либо будет сохраняться на одном уровне, либо снижаться.
К тому же, корень имбиря имеет в своем составе агрессивные вещества, эффективно растворяющие жиры, так что при чересчур калорийном питании или на диете без имбирного чая не обойтись, ведь он поможет избавиться от лишних жировых накоплений и изнурять себя тренировками вам не придется.
К слову, в послеобеденное время напиток из имбиря лучше не пить, так как он взбодрит вашу нервную систему и может развиться бессонница.
Источник: https://telegraf.com.ua/

Оставить комментарий