6bede7ad

Cборная Украины проведет первый матч на Евро-2018

Cборная Украины

На четвертый день после старта чемпионата Европы по футзалу сборная Украины последней среди всех участников начнет свой путь на турнире. Дебютным соперником подопечных Александра Косенко станет Румыния.

Напомним, что ранее в группе С, где выступают украинцы, уже состоялся один матч: румыны не сумели дать отпор Португалии, проиграв 1:4. В случае поражения и сегодня «трехцветные» останутся на турнире лишь в качестве зрителей. Что касается нашей команды, то победа «желто-синих» досрочно отправляет их в плей-офф. С какого места — станет известно после игры с португальцами в воскресенье.

До этого оппоненты пересекались пять раз, сообщает официальный сайт УЕФА. По разу фиксировались победа румынской команды и ничья, три раза успех праздновали украинцы. Последняя официальная встреча была на финальной части Евро-2014, когда наши парни взяли верх с минимальным счетом 1:0.

«Румыны всегда были техничной, самобытной командой. Они могут любому сопернику нервы попортить. Плюс они взяли парочку бразильцев. Поэтому будет непросто», — рассказывал перед стартом турнира о первом сопернике главный тренер украинской сборной Александр Косенко.

Косенко: Просто так никто не подвинется и не освободит нам место в полуфинале Евро

Добавим, что букмекеры отдают безоговорочное преимущество в матче подопечным Александра Косенко, принимая на них ставки с «коффом» в районе 1,5, в то время как на румын дают коэффициент 6.

Евро-2018. Группа С

2 февраля. Словения. Любляна. «Арена Стожице»

Национальная сборная Румынии по футзалу 21:45 Национальная сборная Украины по футзалу

Текстовая онлайн-трансляция матча — UA-Футбол

Телетрансляция — «Футбол2»

Интернет-трансляция — oll.tv

Оставить комментарий