6bede7ad

ССТУ.РФ Сетевой информационный мобильный участок

Сайт ССТУ (аббревиатура расшифровывается как сетевой информационный мобильный участок) – сайт для органов власти, первоначально предназначенный для выполнения Общероссийского дня приема жителей. Сейчас тут можно выполнять поиск любых органов регионального самоуправления, федеральных заведений и органов, и аналогичных лиц, уполномоченных на решение федеральных и территориальных вопросов. На портале находится вся нужная информация об органе — его общее название, сферу услуг, права и область компетенций, положение и общий адрес; фамилии, имена и отчества уполномоченных лиц с распоряжение прав; каналы связи (телефонные аппараты, электронная почта), приемочные дни и графики способов. На сайте также печатаются итоги рассмотрения посланий. Если вас интересует прием граждан ссту.рф, обратитесь на удобный сайт ccty.ru.

С 1 августа 2017 года на государственном уровне включатся особые меры по наблюдению за итогами рассмотрения посланий жителей и организаций, и публичных инициатив. Указом Вице-президента РФ от 17 мая 2017 года номер 171 определено, что федеральные органы, органы регионального самоуправления, федеральные и городские заведения должны раз в месяц в электронной фигуре отчитываться в Администрацию Вице-президента РФ о итогах рассмотрения посланий и принятых по ним границах. Для подготовки такой специалисты на базе данных, находящихся в системах электронного документооборота, со следующей отправкой в государственную справочную систему компания «Электронные Офисные Системы» спроектировала особое ПО.

В соответствии с Указом Вице-президента России от 17.04.2017 г. номер 171 «О прогнозе и тесте итогов рассмотрения посланий жителей и организаций», вошедшим в силу с 1 августа 2017 года, федеральные органы и организации должны раз в месяц представлять в электронной фигуре информацию о итогах рассмотрения посланий, поступивших в их адрес от жителей и организаций. Данная информация должна находиться ведомствами на прикрытом справочном сайте ССТУ.РФ (Сетевой Информационный Мобильный Участок), в его особом разделе – «Результаты рассмотрения обращений» (РРО).

Организацией ЭОС спроектирован «Модуль взаимодействия с РРО ССТУ». Его назначение – автоматизация подготовки нужной отчетности с ее дальнейшей выгрузкой из системы документооборота «ДЕЛО» для передачи в РРО ССТУ.

Возможности «Модуля взаимодействия с РРО ССТУ»
Модуль дает возможность:

создавать из базы данных СЭД «ДЕЛО» нужные данные о находящихся в посланиях вопросах, о статусах и итогах их рассмотрения;

разгружать из СЭД «ДЕЛО» данные о оформленных посланиях жителей в формате zip-архива для передачи в раздел РРО сайта ССТУ.РФ (для отчетности избираются исключительно те вопросы, информация о разглядывании которых подлежит передаче в РРО ССТУ).

Особенности внедрения и план работы «Модуля взаимодействия с РРО ССТУ»
Для организации взаимодействия СЭД «ДЕЛО» с РРО ССТУ.РФ понадобится:

ПО:
система «ДЕЛО» версии не менее 17.1.3;
лицензия на «Модуль взаимодействия с РРО ССТУ».
регулировка СЭД «ДЕЛО»:
создание и регулировка особых реквизитов рубрик и организаций;
ввод данных-идентификаторов (GUID) ведомств в ССТУ и рубрик на базе предметного классификатора посланий;
установка ограничений на объем и формат документов;
регулировка операции выгрузки, места размещения итогов выгрузки;
назначение прав клиентов.

В СЭД «ДЕЛО» выполнен автоматический план взаимодействия с РРО ССТУ:

1. Данные об посланиях включатся в СЭД «ДЕЛО» при помощи обычных инструментов системы и с применением заранее настроенных особых реквизитов. Ввод данных включает следующие процедуры:

разбивка посланий на вопросы;
предписание вопросам кодов по классификатору посланий;
предписание вопросам статусов рассмотрения;
измерение итогов рассмотрения вопросов (ввод данных об решениях заявителям, о назначениях вопросов по зоны ответственности, об оставлении вопроса без решения);
планка вопросов, данные о которых подлежат передаче в РРО ССТУ.

2. Отчетность создается и разгружается из СЭД «ДЕЛО» с применением «Модуля взаимодействия с РРО ССТУ». Выгрузка данных включает следующие процедуры:

выбор регистрационных карточек посланий для выгрузки;
формирование документов выгрузки поставленного формата (zip-архивы);
контроль итогов выгрузки.

3. Данные грузятся в РРО ССТУ внутренними по отношению к СЭД «ДЕЛО» средствами. Ввоз сформированного в СЭД zip-архива с данными по послания совершается одним из 2-ух способов:

в внешнем виде КПП (переключательная платформа) ССТУ своего или вышестоящего органа;
в внешнем виде АРМ ЕС ОГ (автоматическое рабочее место единственной сети послания жителей).

Замечание:

Для закачки zip-архива с данными по послания у ведомства должен быть доступ к источнику ССТУ.РФ. Для доступа к источнику ССТУ.РФ должна быть сделана учетная запись клиента с правами, позволяющими выполнять загрузку архивов, и обретены аналогичные учетные данные: эксклюзивный личный номер уполномоченного лица (УИУЛ) и пароль.

Программно-аппаратное обеспечение администратора КПП ССТУ, ПО АРМ ЕС ОГ может быть заранее определено на аналогичных рабочих местах. ПО АРМ ЕС ОГ можно совершенно бесплатно скачать с справочного источника ССТУ.РФ, КПП ССТУ можно купить на веб-сайте создателя.

Оставить комментарий