6bede7ad

Huawei представила свой восьмиядерный чип Kirin 710

Kirin 710 Считается, что новинка, выполненная по 12-нм технологическому процессу, должна прийти на смену популярной модели Kirin 659.

Известно, что в состав Huawei Kirin 710 входит четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A73, работающих на тактовой частоте 2,2 ГГц, и такое же число экономичных ядер Cortex-A53 с частотным показателем в 1,7 ГГц. Если же говорить о графической подсистеме, то ее представляет модуль Mali-G51 MP4.

При таких характеристиках новый чипсет оказался быстрее на 75 процентов в одноядерных и на 68 процентов в многоядерных задачах в сравнении с Kirin 659. Отмечается прибавка производительности в 1,3 раза и графической подсистемы новинки над предшественником. В Huawei провели серьезные работу над улучшением спецификаций модулей DSP и ISP, так что можно справедливо ожидать улучшение показателей работы камер.

Если говорить о возможностях соединений Huawei Kirin 710, то в новинке реализована поддержка LTE Cat.12 и Cat.13, dual-SIM и dual 4G LTE. Как вы помните, первым смартфоном на данной платформе должен стать Huawei Nova 3i.

Оставить комментарий