6bede7ad

Дмитрий Медведев поздравил педагогов с праздником

Дмитрий Медведев

 Как сообщила секретарь пресс-службы премьера, в приветственной правительственной телеграмме говорится: «Этот праздник отмечается в нашей стране в знак глубокого уважения к созидательному и подвижническому труду педагогов. Вы учите своих воспитанников ценить знания, самостоятельно мыслить, верить в себя, формируете их гражданские качества. Именно от учителей во многом зависит мировоззрение, система ценностей и, конечно, здоровье подрастающего поколения».

 Далее премьер напоминает, что в России развитию образования уделяется приоритетное внимание и действия властей направлены на совершенствование законодательства в этой сфере, повышение социального и общественного статуса педагогов, повсеместное улучшение их труда.

 По мнению Дмитрия Медведева, современной российской школе очень необходимы любящие свою работу, яркие и открытые ко всему новому профессионалы, которые могут своим личным примером воспитывать в подрастающем поколении стремление к успеху, готовность обучаться в течение всей жизни.

Оставить комментарий